2017年度 県1部リーグ 

全日程終了 9戦9勝 全勝リーグ優勝!

 

開幕戦 5月28日 ○ 2-1 vs NFC

得点者 山本① 大森①

 

第2戦 6月4日 ○ 9-3 vs GET

得点者 三宅② 岡崎③ 村上① 大塚① 杉山①

 

第3戦    7月9日 ○ 5-1 vs OKA

得点者 藤井① 海磯① 村上② 大森①

 

第4戦    7月23日  ○ 6-2 vs FUTBAL

得点者 小野② 村上① 海磯① 山本① 川島①

 

第5戦    8月20日 ○ 3-1 vs SFOLSO

得点者 大森② 岡崎①

 

第6戦    8月27日 ○ 5-2 vs KIU

得点者 大塚① 山本① 川島① 小野① 海磯① 

 

第7戦  9月10日 ○ 5-3 vs pupone

得点者 村上① 海磯① 大塚① 岡崎① 大森①

 

第8戦  9月17日 ○ 4-1 vs pierrot

得点者 大森① 山本① 小野① 海磯①

 

最終戦 11月17日 ○ 7-0 vs est

得点者 大森① 村上② 海磯② 岡崎① 小野①

 

2016年度 県1部リーグ 

全日程終了 3勝4敗 リーグ5位

 

開幕戦 5月29日 × 4-7 vs pupone

得点者 村上① 大塚① 岡崎① 海磯①

 

第2戦 6月26日 ○ 11-2 vs Delije

得点者 岡崎④ 山本① 村上③ 海磯① 大森②

 

第3戦    7月24日 × 1-7 vs Pierrot

得点者 岡崎①

 

第4戦    8月7日     × 4-6 vs est

得点者 岡崎③ 山本①

 

第5戦    9月25日 × 1-9 vs SOJA

得点者 村上①

 

第6戦    10月9日 ○ 7-5 vs GET

得点者 岡崎③ 海磯① 大塚① 村上① 

 

最終節 11月13日 ○ 4-0 vs FUTBAL

得点者 岡崎① 大塚① 村上① 小野①

2015年度 県1部リーグ

全日程終了 3勝6敗 リーグ7位

 

開幕戦 5月24日 ○ 6-3 vs アズーリ02

得点者 原② 鴨田① 岡崎① 星島①

 

第2戦 6月21日 × 1-2 vs SFOLSO

得点者 大森①

 

第3戦 7月5日 ○ 5-2 vs pierrot 

得点者 大塚 ① 大森① 原② 池川①

 

第4戦 8月2日 × 5-6 vs pupone

得点者 原① 村上① 岡崎① 鴨田②

 

第5戦 8月23日 × 1-2 Delije

得点者 村上①

 

第6戦 9月6日 ○ 5-2 NFC

得点者 田中① 岡崎① 池川① 村上①


第7戦 9月27日 × 1-5 KIRK



第8戦 10月25日 × 1-4 est



最終戦 11月29日 × 5-6 SOJA

得点者 大塚② 佐藤① 村上① 池川①

■EIKO CUP 2015

予選Bブロック1位

総合3位



予選Bグループ


■予選1試合目

トヨタRL 1vs1 NFC

得点者 池川① 


■予選2試合目

トヨタRL 2vs2 吉備国際大学

得点者 岡崎① 豊永①


■予選3試合目

トヨタRL 6vs1 FCクラフト

得点者 原① 池川② 岡崎① 田中① 大森①


上記の内容によりトヨタRLは予選1位突破


決勝トーナメント


■準決勝

トヨタRL 2vs6 SOCIO

得点者 池川① 豊永①


上記の内容によりトヨタRL総合3位に


決勝戦は、SOCIOvsLETIZIAで

PK戦の結果SOCIOが優勝しました。

■2014年度 県1部リーグ

全日程終了 7勝2敗 リーグ2位

 

開幕戦 5月25日 ○ 2-1 vs SFOLSO

得点者 渡邊② 

 

第2戦 7月6日  ○ 5-4 vs pierrot

得点者 古谷③ 渡邊① 原①

 

第3戦 7月27日  × 4-9 vs pupone

得点者 園田② 渡邊① 豊永①

 

第4戦 8月31日 ○ 5-0 vs KUMW

得点者 豊永① 大森③ 鴨田①

 

第5戦 9月28日 ○ 3-2 vs CRF

得点者 大森② 鴨田①

 

第6戦 10月5日  ○ 4-1 vs NFC

得点者 渡邊① 田中(友)① 大森②

 

第7戦 10月26日 ○ 4-3 vs est

得点者 大森② 鴨田① 池川①

 

第8戦 11月2日 × 5-9 vs KIRK

得点者 池川① 渡邊② 星島① 

 

最終戦 12月14日 ○ 4-3 vs SOJA

得点者 池川② 鴨田① 河上①

■2013年度 県1部リーグ

全日程終了 8勝1敗 リーグ優勝!

中国リーグ参入戦 1勝1敗 敗退

 

開幕戦 6月9日 × 1‐8 vs SOJA

得点者 釣部①

 

第2戦 7月21日 ○ 3‐1 vs LUDUS

得点者 星島② 河上①

 

第3戦 8月4日 ○ 3‐2 vs Delije

得点者 釣部① 河上① 松下①

 

第4戦 8月25日 ○ 4-0 vs NFC

得点者 原① 松下① 釣部① 渡邉①

 

第5戦 9月1日 ○ 5-4 vs SFOLSO

得点者 田中(友)② 釣部① 園田①

 

第6戦 9月8日 ○ 4-0 vs CRF

得点者 星島① 原① 松下②

 

第7戦 9月15日 ○ 5-2 vs KIRK

得点者 釣部② 星島① 松下②

 

第8戦 10月6日 ○ 8-3 vs est

得点者 釣部① 鴨田③ 田中(友)① 原①

 

最終戦 10月20日 ○ 9-2 vs RATS

得点者 渡邉① 松下② 藤岡② 釣部① 園田② 大塚①

 

中国リーグ参入戦

2月9日 × 1-3 vs RR.ソルコラーサ

2月9日 ○ 4-2 vs VERSUS

■6月16日(日)ニッショク

HONDA CUP

中国予選オープンクラス

 

予選1試合目

トヨタ 2vs0 FC BANDITS

得点者 松下① 釣部①

 

予選2試合目

トヨタ 2vs1 NAOSHIMA FC

得点者 松下① 藤岡①

 

予選3試合目

トヨタ 4vs1 estado libro

得点者 松下② 藤岡① 原①

 

決勝トーナメント ベスト8

トヨタ 0vs0 sunny side up

0 PK 2

 

ニッショクHP

http://www.nisshokufutsal.com/pdf/2013.6.16.pdf

■4月29日(月)祝 浦安体育館

栄光カップ2013

 

予選1試合目

トヨタRL 3vs3 SOCIO

得点者 河上① 原① 松下① 

 

予選2試合目

トヨタRL 4vs2 KIU

得点者 河上① 釣部① 藤岡① 田中(友)

 

1勝1分0敗で予選敗退

 

優勝はSOCIOでした。

■4月7日(日)ニッショク

ニッショクチャレンジカップ

 

予選1試合目

トヨタ 0‐5 広島DLLC

 

予選2試合目

トヨタ 1-2 KIRK

 

予選3試合目

トヨタ 0-2 KALEBITCH

 

優勝 KALEBITCH

 

■1月14日(月)PIVOX

Dalponte/DL初蹴りカップ2013

トヨタRL優勝!!

 

予選1試合目

TOYOTA 1-1 KAIDO

 

予選2試合目

TOYOTA 4-1 DL RISERVA

 

予選3試合目

TOYOTA 0-1 HNT

 

準々決勝

TOYOTA 1-0 セレソン

 

準決勝

TOYOTA 1-0 広島DLLC

 

決勝

TOYOTA 0-0 PeBola

    3 PK 2

 

2012年度 岡山県1部リーグ
全日程終了 最終順位4位

開幕戦 05月20日 △ 4-4 vs RATS
得点者 井関② 原① 藤原①

 

第2戦 05月24日 ○ 7-1 vs KUMW

得点者 岡崎② 釣部① 田中① 藤原② 大塚①

 

第3戦 07月08日 ○ 6-0 vs LUDUS

得点者 井関② 原① 岡崎① 田中① 園田①

 

第4戦 07月29日 ○ 14-2 vs FCF

得点者 田中③ 井関④ 岡崎① 星島② 藤原① 

    藤岡①

第5戦 08月05日 △ 3-3 vs CRF

得点者 岡崎②

 

第6戦 09月09日 ○ 7-1 vs NFC

得点者 岡崎③ 井関② 園田① 大塚①

 

第7戦 09月16日 × 4-6 vs KIRK

得点者 岡崎② 星島①

 

第8戦 09月23日 ○ 6-4 vs U-8

得点者 釣部① 星島② 原① 岡崎②

 

最終戦 12月9日 △ 1-1 vs est

得点者 星島①

 
EIKO CUP 2012
1勝1敗1分  予選敗退

予選1試合目 vs NFC
2-1でトヨタRLが勝利。
得点者 岡崎① 星島①

予選2試合目 vs Delije
1-2でトヨタRLが敗戦。

予選3試合目 vs 吉備国
2-2で引分。

この結果、1勝1敗1分で予選敗退。

残念ながら、今年のEIKO CUPは予選敗退という結果となり ました。
これで県リーグ開幕前の3つの大きな大会は終わりました。
・チャレンジカップ  ベスト4
・3県交流大会    優勝
・EIKO CUP     予選敗退
 
第5回 岡山・島根・鳥取 3県交流大会
トヨタRL優勝!!
■岡山県代表
・UNITED EIGHT
・TOYOTA・RL新岡山

■島根県代表
・松江フットサルクラブ/VOTTI
・VERSUS

■鳥取県代表
・RIFORMA FUTSAL CLUB
・ESPERANZA

トヨタRLの結果

予選1試合目 vs 松江フットサルクラブ
4-4で引分。
得点者 星島① 岡崎② 原①

予選2試合目 vs RIFORMA
6-1でトヨタRLが勝利。
得点者 藤原① 釣部② 星島① 河上① 原①

予選1位突破により優勝決定戦へ進出。

優勝決定戦の相手は、もうひとつのブロックから勝ちあがった U-8。
同じ岡山県代表同士の決勝となりました。

優勝決定戦 vs UNITED EIGHT
5-3でトヨタRLが勝利。

第5回3県交流戦はトヨタRLが優勝しました。
 
第9回ニッショクチャレンジカップ
予選Bブロック 2勝2分で予選突破 ベスト4
予選1試合目 vs MFP SALSA
1-1で引分。
得点者 大塚①

予選2試合目 vs 奥山蹴球雑技団
2-0でトヨタRLが勝利。
得点者 藤原① 大塚①

予選3試合目 vs 旭屋
1-1で引分。
得点者 藤原①

予選4試合目 vs ニッショク学生選抜
4-0でトヨタRLが勝利。
得点者 星島③ 原①

2勝2分けで予選突破!決勝トーナメントへ。

準決勝 vs KALEBITCH
2-2で引分
得点者 オウンゴール① 藤原①
PK 4-5で敗戦。
 
第1回アミノバイタルCUP 中四国予選
予選2勝1敗で敗退
予選1試合目 vs KIU
3-1 で勝利。
得点者 岡崎② 井関①

予選2試合目 vs 尾道市役所FC
5-0 で勝利。
得点者 原② 岡崎① 井関① 園田①

予選3試合目 vs 広島DLLC/PIVOX
2-6 で敗戦。
得点者 岡崎① 井関①
 
PUMA CUP
第17回全日本フットサル選手権 岡山県予選
予選Aブロック2勝0敗1分 1位突破。
決勝トーナメント1勝 ベスト4。
予選1試合目 vs KUMW
0-0 で引分。

予選2試合目 vs SWG Despejado
2-0 でトヨタRL勝利。
得点者 星島① 岡崎①

予選3試合目 vs 西大寺
3-1 でトヨタRL勝利。
得点者 青木① 原① 星島①

2勝0敗1分で予選Aブロック1位突破。


決勝トーナメント ベスト8 vs NFC
5-0 でトヨタRL勝利。
得点者 田中(友)② 井関② 岡崎①

決勝トーナメント ベスト4 vs KIRK
3-5 で敗戦。
得点者 藤岡① 田中(友)① 岡崎①


 

2011年度 岡山県1部リーグ
全日程終了 6勝2敗1分 最終順位3位
開幕戦 5月15日 × 5-7 vs LETIZIA
得点者 井関① 岡崎② 園田②

第2戦 6月26日 △ 4-4 vs est
得点者 岡崎① 大塚① 藤岡①

第3戦 8月8日 × 0-4 vs U-8
得点者 該当なし

第4戦 8月21日 ○ 3-0 vs LUDUS
得点者 岡崎① 園田① 井関①

第5戦 8月28日 ○ 9-1 vs NFC
得点者 大塚④ 原③ 星島① 井関①

第6戦 9月11日 ○ 6-4 vs KUMW
得点者 大塚① 園田① 井関② 田中(友)①

第7戦 10月16日 ○ 3-2 vs KIRK
得点者 星島① 井関① 園田①

第8戦 10月23日 ○ 3-0 vs despejade
得点者 岡崎③

最終戦 12月11日 ○ 4-2 vs CRF
得点者 青木① 藤原① 岡崎① 星島①
 
COPA J INTER 2011 中・四国予選大会
予選3勝0敗1分で1位突破で決勝進出。
準優勝!
予選1試合目 vs HAST
3-2で勝利!
得点者 藤岡② 河上①

予選2試合目 vs 鎌鼬
2-0で勝利!
得点者 青木① 河上①

予選3試合目 vs Leaogrosso
0-0の引き分け

予選4試合目 vs EL BLANCO
1-0で勝利!
得点者 原①

トヨタRLは、3勝0敗1分で予選1位突破! 

決勝戦 vs EL BLANCO
1-2で敗戦。
得点者 藤岡①

トヨタRLは予選1位通過をしましたが、惜しくも決勝戦で敗戦し
準優勝という結果でした。

詳細はセントラルフットサルパーク高知HPにて
http://www.cen.co.jp/futsal/result_body.php?FILE_ID= 20110410165329
 
2010年度 岡山県1部リーグ
全日程終了 4勝5敗1分 最終順位7位
得点者 大塚①

得点者 大塚② 横山① 菊山① 岡崎① 
田中(友)①

得点者 藤岡① 岡崎①

得点者 田中(友)① 岡崎④ 横山② 
星島② 青木② 藤岡①

得点者 岡崎① 大塚① 向山①

得点者 岡崎① 大塚①

得点者 河上① 藤岡①

得点者 横山③ 岡崎④ 團① 細田① 
大塚② 河上① 

得点者 田中(友)① 大塚① 岡崎②

得点者 星島① 横山④ 岡崎③ 團① 藤岡①
 
Pivo!Chmpions Cup09~10中国大会
 
予選1試合目 勝利 4-1 vs FC SOMOSAN
得点者 岡崎② 田中(友) 横山

予選2試合目 勝利 1-0 vs S・FOOT
得点者 青木

予選3試合目 勝利 4-1 vs ITF
得点者 大塚② 田中(友) 横山

決勝トーナメント準決勝 敗戦 2-3 vs KUMW
得点者 田中(友) 横山
 
第3回中四国フットサル施設連盟選手権予選
2009年12月23日 優勝
予選1試合目 勝利 3-1 vs SAKUYO
得点者 團① 田中① 横山①

予選2試合目 勝利 2-1 vs FUBIRAI
得点者 河上① 横山①

予選3試合目 勝利 2-1 vs 岡山総社
得点者 横山① 星島①

予選4試合目 引分 1-1 vs 吉備国際大学
得点者 大塚①

決勝トーナメント準決勝 勝利 0-0 PK 3-2 vs FCF

決勝 勝利 3-2 vs SAKUYO
得点者 横山① 河上②
 
2009年度 岡山県1部リーグ 
全日程終了 4勝5敗 最終順位6位
得点者 藤岡①

得点者 該当なし

得点者 横山① 大塚①

得点者 大塚② 石原① 藤岡①

第5戦 8月30日 ○ 6-2 vs NFC
得点者 大塚② 横山② 藤岡① 阿部①

第6戦 9月13日 × 3-6 vs KIRK
得点者 阿部① 石原②

得点者 星島④ 田中(友)② 横山① 石原①

得点者 大塚① 藤岡①

得点者 大塚① 横山① 安部① 石原①
 
2009年8月9日
予選1試合目 敗戦 2-3 vs SAファイターズ
得点者 阿部① 田中(友)

予選2試合目 勝利 6-0 vs M.F.C
得点者 田中(友)③ 星島① 阿部① 向山①

予選3試合目 勝利 2-1 vs ローザスfc
得点者 星島① 河上①

ブロック3位戦 勝利 3-0 vs アミーゴfc
得点者 星島② 田中(友)①
 
第2回MFCカップ
2009年3月1日  優勝!!
予選1試合目 勝利 4-1 vs リバール
得点者 河上② 星島① 田中(友)①

予選2試合目 引分 0-0 vs バンディッツ
得点者 該当なし

準決勝 勝利 4-1 vs ファミコンジャンプ
得点者 星島② 河上① HELP①

決勝 勝利 6-1 vs CEU
得点者 田中(友)① 星島② 河上① 海田① HELP①
 
2008年度 岡山県1部リーグ 
全日程終了 3勝5敗1分 最終順位6位
得点者 星島⑤ 藤岡③ 田中(友)② 田中(耕)① 大塚①

得点者 脇坂① 田中(友)①

得点者 石原① 田中(耕)① 田中(友)① 大塚①

得点者 該当無し

得点者 田中(友)① 田中(耕)① 竹原① 星島① 藤岡①  石原①

得点者 石原① 星島①

得点者 藤岡① 竹原①

得点者 藤岡② 田中(友)① 大塚①
石原① 横山② 星島①

得点者 藤岡① 大塚①

 
EIKO CUP 2008
2008年4月29日 大会3位
予選1試合目 勝利 1-0 vs Woo-G
得点者 田中(友)①

予選2試合目 勝利 3-1 vs est
得点者 竹原② 横山①

予選3試合目 勝利 3-1 vs U-8
得点者 田中(耕)① 脇坂① 横山①
予選全勝で1位突破

準決勝 敗戦 1-5 vs CRF
得点者 星島①

3位決定戦 勝利 1-0 vs SOCIO
得点者 星島①
 
第5回チャレンジカップ ニッショク岡山
2008年4月6日 1勝0敗2分 予選敗退
予選1試合目 敗戦 0-2 vs SAファイターズ
得点者該当なし

予選2試合目 引分 0-0 vs SOCIO
得点者該当なし

予選3試合目 引分 3-3 vs 旭屋
得点者 田中(耕)① 田中(友)① 向山①
1敗2分で予選敗退
 
プレミアカップ2008 美作アリーナ
2008年3月16日
予選1試合目 勝利 1-0 vs IDEAL

予選2試合目 引分 1-1 vs FRAGILE広島

1勝1分で予選1位通過で準決勝へ進出

準決勝 敗戦 0-1 vs 広島DLLC

3位決定戦 敗戦 1-3 vs トゥリパーノ
 
初蹴りフットサルフェスティバル2008
岡山ドーム
2008年1月27日 準優勝
予選1試合目 敗戦 0-1 vs Delije

予選2試合目 勝利 3-0 vs チーム大

予選3試合目 勝利 5-0 vs BLY

2勝1敗で準決勝へ進出

準決勝  勝利 0-0(PK4-3) vs CRF

決勝    敗戦 1-2 vs Delije
 
第1回中四国フットサル施設連盟選手権
岡山予選
2008年1月14日 
予選1試合目 × 0-1 vs NFC
得点者 該当なし
予選2試合目 ○ 5-0 vs Fresh Monkey's
得点者 脇坂① 竹原③ 星島①
予選3試合目 ○ 1-0 vs 三福FC
得点者 竹原①
決勝トーナメント × 1-1(PK2-3) vs アミーゴFSC
得点者 星島①
 
PUMA CUP
第13回全日本選手権岡山予選
2007年12月8日 0勝0敗3分 予選敗退
 
2007年度 岡山県1部リーグ
全日程終了 3勝4敗1分 最終順位7位
得点者 大塚③ 横山①
得点者 田中(耕)① 横山①
得点者 大塚① 田中(耕)① 脇坂①
得点者 大塚③ 菊山② 石原① 横山③
星島① 田中(耕)③ 脇坂①
得点者 横山② 田中(耕)① 菊山①
得点者 横山① 田中(耕)③ 星島①
脇坂①
得点者 大塚① 横山③ 上本① 田中(耕)④
星島① 脇坂②
得点者 田中(耕)① 脇坂①
 
第3回中四国フットサル施設連盟選手権本大会
 
予選1試合目 敗戦 1-3 vs 広島DLLC
得点者 星島①

予選2試合目 勝利 3-2 vs ローザス福山
得点者 横山① 石原① 大塚①

予選3試合目 勝利 8-0 vs 高知工科大学
得点者 大塚③ 横山④ 星島①
 
第2回 FM岡山 フットサルフェスタ 
2007年9月18日
オープンクラス 3位
予選1試合目 トヨタ vs 三福FC    1-0  ○
予選2試合目 トヨタ vs STARK    0-1 ×
予選3試合目 トヨタ vs BUBBLES  4-3 ○
2勝1敗でワイルドカードで予選突破。

決勝トーナメント
準決勝    トヨタ vs WFFC      0-1 ×
3位決定戦  トヨタ vs STARK     1-0 ○
 
PUMA CUP 第13回全日本選手権 岡山県一次予選
2007年8月19日
予選Bブロック 3勝0敗で全勝1位突破
 
第9回 EIKO CUP 2007 
2007年4月29日 
予選1勝2敗 予選敗退
予選1試合目  ×  1-4  vs CRF
予選2試合目  ○  2-1  vs U-8
予選3試合目  ×  1-3  vs チーム西大寺
 
2007年3月11日 第2回プレミアカップ
 
予選1試合目 × トヨタRL 1vs2 CRF
予選2試合目 × トヨタRL 0vs2 JOGO
交流1試合目 × トヨタRL 0vs4 IDEAL
交流2試合目 △ トヨタRL 2vs2 FCF
 
2006年12月8日
予選Aブロック 0勝1敗2分で予選敗退
予選1試合目 △ 2-2 vs Delije
予選2試合目 × 2-7 vs est
予選3試合目 △ 2-2 vs アミーゴFSC
 
全日程終了 2勝7敗 最終順位8位
得点者 該当なし
得点者 上本 平松
得点者 菊山 大塚
得点者 該当なし
得点者 大塚⑤ 上本③ 田中① 佐藤②
得点者 大塚② 上本①
得点者 上本③ 佐藤① 菊山② 石原② 中村②
得点者 上本① 菊山①
得点者 大塚② 上本② 菊山①
 
Big Desporte Cup IN神戸
アスコフットサルパークMAYA
 
 
第8回 EIKO CUP 2006 
2006年4月29日 
予選1勝1敗1分 予選敗退
 
全試合終了 6勝1敗1分 優勝 
1部昇格決定
得点者 佐藤② 菊山② 福本① 石田①

得点者 佐藤① 菊山② 福本③ 中村② 近成③

得点者 田中① 菊山① 石田① 福本① 石原① 近成①

得点者 竹内①

得点者 石田① 石原③ 福本③

得点者 福本②

得点者 福本③ 竹内③ 石原② 三村① 佐藤①

得点者 菊山① 福本①

★最新リーグ結果★

-試合スケジュール-

トヨタRL公式facebook
トヨタRL公式facebook
遠征にレンタカーを
遠征にレンタカーを
岡山から2チーム
岡山から2チーム
岡山県のフットサルのことなら
岡山県のフットサルのことなら
本格フットサル専用コート
本格フットサル専用コート